Aktuelle Schiffsposition / Standort

Schiff: MSC Sinfonia
Letzte Aktualisierung: 19:10 Uhr - 05.10.2026

Land: Flagge von Griechenland Griechenland
Adresse: Griechenland

Schiffe im Umkreis

Kreuzfahrtschiffe im Umkreis von 300km zur MSC Sinfonia
Schiffsposition laden

Aktuelle Reise

Tag Datum Hafen Ankunft Abfahrt Wetter*
1 Di. 29.09.2026 Piräus (Athen) 17:00 17
2 Mi. 30.09.2026 Katakolon 10:00 19:00 7
3 Do. 01.10.2026 Argostoli 08:00 18:00 17
4 Fr. 02.10.2026 Kerkyra (Insel Korfu) 09:00 19:00 13
5 Sa. 03.10.2026 Bari 07:00 19:00 13
6 So. 04.10.2026 Tag auf See
7 Mo. 05.10.2026 Santorin 08:00 18:00 18
8 Di. 06.10.2026 Piräus (Athen) 06:00 17
Hinweis:Die dargestellte Schiffspostion wird in der Regel stündlich aktualisiert, bitte haben Sie Verständnis, wenn es zu Verzögerungen kommt.
Stand Wetterdaten:05.10.2026 - 03:32 Uhr
Tag Datum Hafen Ankunft Abfahrt Wetter*
1 Sa. 03.10.2026 Bari 19:00 13
2 So. 04.10.2026 Tag auf See
3 Mo. 05.10.2026 Santorin 08:00 18:00 18
4 Di. 06.10.2026 Piräus (Athen) 06:00 17:00 17
5 Mi. 07.10.2026 Katakolon 10:00 19:00 7
6 Do. 08.10.2026 Argostoli 08:00 18:00 17
7 Fr. 09.10.2026 Kerkyra (Insel Korfu) 09:00 19:00 13
8 Sa. 10.10.2026 Bari 07:00 13
Hinweis:Die dargestellte Schiffspostion wird in der Regel stündlich aktualisiert, bitte haben Sie Verständnis, wenn es zu Verzögerungen kommt.
Stand Wetterdaten:05.10.2026 - 03:32 Uhr

Bevorstehende Abfahrten der MSC Sinfonia

Routenkarte der Kreuzfahrt mit der MSC Sinfonia am 10.10.2026, ab Bari, 7 Nächte
Griechische Inseln
MSC Cruises
Östliches Mittelmeer ab Bari, 7 Nächte
  • Sa. 10.10. - Sa. 17.10.2026
  • 7 Nächte
  • MSC Sinfonia
  • ab/bis Bari
  • Bari Santorin Piräus (Athen) Katakolon Argostoli Kerkyra (Insel Korfu) Bari
  • 1.039€
    Innen
  • 1.189 €
    Aussen
ab 1.039€ p.P.
Innenkabine
ab 148€ p.P./N.
100-125€
Routenkarte der Kreuzfahrt mit der MSC Sinfonia am 17.10.2026, ab Bari, 7 Nächte
Griechische Inseln
MSC Cruises
Östliches Mittelmeer ab Bari, 7 Nächte
  • Sa. 17.10. - Sa. 24.10.2026
  • 7 Nächte
  • MSC Sinfonia
  • ab/bis Bari
  • Bari Santorin Piräus (Athen) Katakolon Argostoli Kerkyra (Insel Korfu) Bari
  • 1.184€
    Innen
  • 1.334 €
    Aussen
ab 1.184€ p.P.
Innenkabine
ab 169€ p.P./N.
100-150€
Routenkarte der Kreuzfahrt mit der MSC Sinfonia am 20.10.2026, ab Piräus (Athen), 6 Nächte
Beliebt

Griechische Inseln
Östliches Mittelmeer
MSC Cruises
Östliches Mittelmeer ab Piräus (Athen), 6 Nächte
  • Di. 20.10. - Mo. 26.10.2026
  • 6 Nächte
  • MSC Sinfonia
  • ab/bis Piräus (Athen)
  • Piräus (Athen) Katakolon Argostoli Kerkyra (Insel Korfu) Bari Piräus (Athen)
  • 627€
    Innen
  • 777 €
    Aussen
  • 1.127 €
    Balkon
  • 1.327 €
    Suite
ab 627€ p.P.
Innenkabine
ab 105€ p.P./N.
50-150€
Abonniere den Kreuzfahrt-Ticket-Newsletter
Jetzt anmelden